Шины
Диски
Мотошины
Тюнинг
Типоразмер
шины:
/ R
  Лето   Зима
Расширенный поиск
Типоразмер
диска:
Ширина     Диаметр
Креп. отверстий / PCD
  • Вылет от
  • до
Расширенный поиск

Консультация

Шины:
Диски:
Тюнинг:

Контакты

Наши телефоны:
+7 (495) 505-46-44
+7 (495) 649-23-49

График работы:
Пн-Пт: 9:00 - 20:00
Сб-Вс: выходной




Яндекс цитирования

Интернет-магазины


Долгое время задача создать шины, которые позволят быстро тормозить как на мокром, так и на сухом дорожном покрытии, казалась специалистам неразрешимой. Но, как и все неразрешимое, эта проблема была успешно разрешена специалистами компании Continental. В результате на свет появилась шина ContiEcoContact 5, сохраняющая отличные характеристики поведения на мокрой и сухой дороге.

Ранее неоднократно принимались попытки создать универсальную шину с высокими показателями безопасности, но каждый раз результаты тестов заставляли разработчиков вернуться в свои лаборатории. На этот раз специалисты компании Continental разработали совершенно новый тип резиновой смеси, изменили рисунок протектора и профиль шины. В результате шина ContiEcoContact 5 позволяет экономить до 5% расходуемого топлива, благодаря своим техническим характеристикам.

Но самое главное заключается в том, что тормозной путь у этих шин на мокром покрытии практически не отличается от показателей торможения на сухой дороге. Результат, который многим уже казался недостижимым, все же достигнут.

Кроме высоких показателей безопасности и экономичности, разработчикам удалось снизить и уровень выбросов вредных веществ при износе шины. На фоне всеобщей заботы о чистоте окружающей среды это выглядит дополнительным плюсом в пользу выбора ContiEcoContact 5.