Шины
Диски
Мотошины
Тюнинг
Типоразмер
шины:
/ R
  Лето   Зима
Расширенный поиск
Типоразмер
диска:
Ширина     Диаметр
Креп. отверстий / PCD
  • Вылет от
  • до
Расширенный поиск

Консультация

Шины:
Диски:
Тюнинг:

Контакты

Наши телефоны:
+7 (495) 505-46-44
+7 (495) 649-23-49

График работы:
Пн-Пт: 9:00 - 20:00
Сб-Вс: выходной




Яндекс цитирования

Интернет-магазины


Amtel Planet EVO – новинка летнего сезона 2015 года

При помощи новых шин Pirelli, которой сейчас принадлежат шинные заводы в Кирове и Воронеже, намерена рационализировать ассортимент бренда Amtel и предложить одну модель с модернизированным рисунком протектора вместо семи, которые предлагались до этого. Новинка обладает современным асимметричным протектором, отвечающим требованиям потребителя, а целевой аудиторией станут владельцы автомобилей малого и среднего размера. Ожидается, что размерный ряд покроет 60% рынка летних шин для легковых автомобилей и внедорожников.

Асимметричный рисунок протектора, позволивший, в том числе, снизить уровень шума, включает в себя три продольные канавки, которые снижают опасность аквапланирования. Кроме этого, новый дизайн призван гарантировать стабильность пятна контакта в любых ситуациях, обеспечивая стабильную контролируемость, а два усиленных центральных ребра отвечают за оптимальную курсовую устойчивость.
По сравнению с шинами Amtel предыдущего поколения эксплуатационные свойства новых шин стали лучше благодаря оптимизации рисунка и использованию более высококачественных материалов. Улучшенный профиль позволил снизить уровень неравномерного износа, сделав шины долговечнее, а также сократить сопротивление качению, влияющее на расход топлива. Производитель отмечает, что в сравнении с предыдущими моделями экономия топлива составляет порядка 5%.